KONSTANTINOS MITAKOGLOU

STECKBRIEF

Geburtsdatum: 21.06.1992
Graduierung: 2. DAN
Taekwondo seit: 01.01.2003
Altersklasse: Senioren / männlich
Gewichtsklasse: -63 Kg

TEILNAHME UND ERFOLGE – INTERNATIONAL

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2006 Dutch Open (A-Class) Eindhoven Niederlande -45 Jugend
2006 German Open (A-Class) Bonn Deutschland -45 Jugend
2006 World Championships Ho-Chi-Minh-City -45 Jugend
2007 Swedish Open (A-Class) Trelleborg Schweden -48 Jugend
2007 Dutch Open (A-Class) Eindhoven Niederlande -48 Jugend
2007 German Open (A-Class) Bonn Deutschland -48 Jugend
2007 Austrian Open (A-Class) Innsbruck Österreich -51 Jugend
2008 Austrian Open (A-Class) Innsbruck Österreich -59 Jugend
2009 Belgian Open (A-Class) Herentals Belgien -63 Jugend
2010 Swedish Open (A-Class) Trelleborg Schweden -63 Senioren


TEILNAHME UND ERFOLGE – DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2006 German Championships Ingolstadt -43 Kadetten
2006 German Championships Dortmund -45 Jugend A
2007 German Championships Esslingen Baden-Württemberg -48 Jugend A
2008 German Championships Unna Nordrhein-Westfalen -55 Jugend A
2009 German Championships Kaufbeuren Bayern -49 Jugend A
2009 German Championships Dortmund Nordrhein-Westfalen -62 Junioren
2010 German Championships Ingolstadt Bayern -63 Senioren
2014 German Championships Gummersbach Nordrhein-Westfalen -63 Senioren


TEILNAHME UND ERFOLGE – NATIONAL

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2003 Int. Hessenpokal Wiesbaden Hessen -34 Schüler B
2003 Int. Rheinland Pfalz Pokal Bingen-Büdesheim Rheinland-Pfalz -33 Schüler B
2003 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -33 Schüler A
2003 Schüler LEM Mainz-Laubenheim Rheinland-Pfalz -33 Schüler B
2003 Schüler Pokal Kerpen Nordrhein-Westfalen -33 Schüler A
2003 Schüler LEM Mainz-Gonsenheim Rheinland-Pfalz -33 Schüler B
2004 Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -33 Schüler B
2004 Int. Children’s Championship Sindelfingen Baden-Württemberg -34 Schüler B
2004 Int. Bodensee Cup Friedrichshafen Baden-Württemberg -34 Schüler B
2004 Int. Hessenpokal Wiesbaden Hessen -33 Schüler B
2004 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -33 Schüler A
2004 Int. Barbarossa Cup Gelnhausen Hessen -33 Schüler A
2004 Offene Südhessische Meisterschaft Bad Soden-Salmünster Hessen -35 Jugend C
2004 Int. Rheinland Pfalz Pokal Bingen-Büdesheim Rheinland-Pfalz -35 Jugend C
2004 Int. Schüler Pokal Kerpen Nordrhein-Westfalen -35 Jugend C
2004 Landeseinzelmeisterschaft Witten Nordrhein-Westfalen -41 Jugend B
2005 Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -38 Jugend C
2005 Int. Friedrichsdorf Pokal Friedrichsdorf Hessen -36 Jugend C
2005 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -41 Jugend B
2005 Westfalen Cup Bielefeld Nordrhein-Westfalen -41 Jugend B
2005 Int. Adidas Kids Cup Bad Windsheim Bayern -45 Jugend A
2005 Int. Park Pokal Sindelfingen Baden-Württemberg -40 Jugend B
2005 Landeseinzelmeisterschaft Schleiden Nordrhein-Westfalen -41 Jugend B
2006 Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -45 Jugend A
2006 Int. Children’s Championship Sindelfingen Baden-Württemberg -44 Jugend A
2006 Flora Pokal Hamburg Hamburg -46 Jugend A
2006 Int. Rhein Ruhr Pokal Iserlohn Nordrhein-Westfalen -48 Jugend B
2006 Int. Jugend Pokal Kerpen Nordrhein-Westfalen -49 Jugend B
2006 Euregio Cup Nettetal Nordrhein-Westfalen -49 Jugend B
2006 Int. Park Pokal Sindelfingen Baden-Württemberg -48 Jugend B
2007 Westfalen Cup Bielefeld Nordrhein-Westfalen -51 Jugend A
2007 Flora Pokal Hamburg Hamburg -48 Jugend A
2008 Flora Pokal Hamburg Hamburg -59 Jugend A
2008 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -59 Jugend A
2008 Kelten Cup Meiningen Thüringen -59 Jugend A
2008 Daedo Open Nürnberg Bayern -59 Jugend A
2008 Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -55 Jugend A
2009 Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -59 Jugend A
2010 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -63 Senioren
2011 Int. Masters NRW Bonn Nordrhein-Westfalen -63 Senioren
2013 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -63 Senioren
2014 Becketal Cup Gummersbach Nordrhein-Westfalen -63 Senioren


VIDEOS