DENIS ROSKOSCH

STECKBRIEF

Geburtsdatum: 09.04.1991
Graduierung: 2. DAN
Taekwondo seit: 01.01.2003
Altersklasse: Senioren / männlich
Gewichtsklasse: -63 Kg

TEILNAHME UND ERFOLGE – INTERNATIONAL

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2005 European Championships Palermo Italien -46 Kadetten
2006 German Open Bonn Deutschland -48 Jugend
2007 Swedish Open (A-Class) Trelleborg Schweden -55 Jugend
2007 French Open (A-Class) Paris Frankreich -55 Jugend
2008 Belgian Open (A-Class) Herentals Belgien -55 Jugend
2008 World Championships Izmir Türkei -55 Jugend
2009 Dutch Open (A-Class) Eindhoven Niederlande -62 Senioren
2009 German Open (A-Class) Hamburg Deutschland -63 Senioren
2009 Austrian Open (A-Class) Innsbruck Österreich -62 Senioren
2009 European Championships Vigo Spanien -58 Junioren

TEILNAHME UND ERFOLGE – DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2003 German Championships Stuttgart Baden-Württemberg -36 Kadetten
2004 German Championships Neuss -41 Jugend B
2005 German Championships Dortmund -45 Jugend A
2005 German Championships Ingolstadt -44 Jugend B
2006 German Championships Dortmund -48 Jugend A
2007 German Championships Esslingen Baden-Württemberg -55 Jugend A
2007 German Championships Gelnhausen Hessen -58 Junioren
2008 German Championships Unna Nordrhein-Westfalen -59 Jugend A
2008 German Championships Neuss -62 Junioren
2009 German Championships Dortmund Nordrhein-Westfalen -58 Junioren
2010 German Championships Ingolstadt Bayern -63 Senioren


TEILNAHME UND ERFOLGE – NATIONAL

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2000 Int. Schüler Pokal Hückelhoven Nordrhein-Westfalen -27 Schüler B
2001 BNM Münster Detmold Cup Detmold Nordrhein-Westfalen -27 Schüler B
2001 OBNM Stolberg Nordrhein-Westfalen -27 Schüler B
2001 Offene Südhessische Meisterschaft Bad Soden-Salmünster Hessen -30 Schüler B
2001 Offene Nordhessische Meisterschaft Kassel Hessen -30 Schüler B
2001 Int. Schüler Pokal Hückelhoven Nordrhein-Westfalen -30 Schüler B
2002 Int. Hessenpokal Wiesbaden Hessen -34 Schüler B
2002 Int. Schwarzwald Pokal Nagold Baden-Württemberg -33 Schüler B
2002 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -33 Schüler A
2002 Int. Schüler Pokal Hückelhoven Nordrhein-Westfalen -33 Schüler A
2002 Thüringer Löwenpokal Gera Thüringen -30 Schüler B
2002 Hanse-Pokal Hamburg Hamburg -30 Schüler A
2003 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -36 Schüler A
2003 Schüler- u. Jugendmeisterschaft Mainz-Laubenheim Rheinland-Pfalz -36 Schüler A
2003 5. Int. Adidas Kids Cup Bad Windsheim Bayern -36 Schüler A
2003 Int. Schüler Pokal Kerpen Nordrhein-Westfalen -36 Schüler A
2003 Landeseinzelmeisterschaft LEM Mainz-Gonsenheim Rheinland-Pfalz -36 Schüler A
2004 Int. Children’s Championship Sindelfingen Baden-Württemberg -37 Schüler A
2004 Int. Friedrichsdorf Pokal Friedrichsdorf Hessen -39 Schüler A
2004 Int. Hessenpokal Wiesbaden Hessen -40 Schüler A
2004 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -40 Schüler A
2004 Int. Rhein Ruhr Pokal Unna Nordrhein-Westfalen -45 Jugend A
2004 Landeseinzelmeisterschaft LEM Witten Nordrhein-Westfalen -45 Jugend A
2005 24. Tübinger Pokal – Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -45 Jugend B
2005 Int. Friedrichsdorf Pokal Friedrichsdorf Hessen -45 Jugend A
2004 Int. Barbarossa Cup Gelnhausen Hessen -40 Schüler A
2004 Offene Landeseinzelmeisterschaft OLEM Bielefeld Nordrhein-Westfalen -41 Jugend B
2004 Offene Südhessische Meisterschaft Bad Soden-Salmünster Hessen -41 Jugend B
2004 Int. Rheinland Pfalz Pokal Bingen-Büdesheim Rheinland-Pfalz -45 Jugend B
2004 12. Int. Sachsen-Anhalt Cup Schönebeck Sachsen-Anhalt -41 Jugend B
2005 Landeseinzelmeisterschaft LEM Schleiden Nordrhein-Westfalen -50 Jugend B
2005 7. Int. Adidas Kids Cup Bad Windsheim Bayern -48 Jugend A
2005 Westfalen Cup Bielefeld Nordrhein-Westfalen -47 Jugend B
2005 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -44 Jugend B
2006 25. Tübinger Pokal – Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -48 Jugend A
2006 Int. Park Pokal Sindelfingen Baden-Württemberg -55 Jugend A
2006 Int. Rhein Ruhr Pokal Iserlohn Nordrhein-Westfalen -55 Jugend A
2006 Westfalen Cup Bielefeld Nordrhein-Westfalen -55 Jugend A
2006 Int. Children’s Championship Sindelfingen Baden-Württemberg -47 Jugend A
2007 Westfalen Cup Bielefeld Nordrhein-Westfalen -55 Jugend A
2007 Int. Rhein Ruhr Pokal Iserlohn Nordrhein-Westfalen -59 Jugend A
2008 Int. Masters NRW Bonn Nordrhein-Westfalen -62 Senioren
2008 Int. Park Pokal Sindelfingen Baden-Württemberg -62 Senioren
2008 27. Tübinger Pokal – Creti Cup Reutlingen Baden-Württemberg -59 Jugend A
2008 Flora Pokal Hamburg Hamburg -62 Senioren
2008 7. Int. Kelten Cup Meiningen Thüringen -62 Senioren


VIDEOS