David Wrobel

STECKBRIEF

Geburtsdatum: 10.01.1988
Graduierung: 1. DAN
Taekwondo seit: 01.01.1995
Altersklasse: Senioren / männlich
Gewichtsklasse: -74 Kg

TEILNAHME UND ERFOLGE – INTERNATIONAL

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2002 Dutch Open Eindhoven Niederlande -45 Jugend
2002 Belgian Open Lommel Belgien -63 Jugend
2002 German Open Berlin Deutschland -45 Jugend
2002 Austrian Open Innsbruck Österreich -45 Jugend
2002 World Championsships Heraklion Griechenland -45 Jugend
2003 Dutch Open Eindhoven Niederlande -51 Jugend
2003 German Open Bonn Deutschland -51 Jugend
2004 Austrian Open Innsbruck Österreich -59 Jugend
2004 Austrian Open Innsbruck Österreich -59 Jugend
2004 Int. Catalana Cup Barcelona Spanien -62 Jugend
2004 French Open Paris Frankreich -63 Jugend
2005 German Open Bonn Deutschland -62 Jugend
2005 European Championships Baku -63 Jugend


TEILNAHME UND ERFOLGE – DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
2000 German Championships Herrenberg Baden-Württemberg -36 Kadetten
2001 German Championships Witten Nordrhein-Westfalen -45 Kadetten
2002 German Championships Rödental Bayern -45 Jugend A
2002 German Championships Bonn Nordrhein-Westfalen -48 Jugend B
2003 German Championships Rennerod Rheinland-Pfalz -48 Jugend A
2003 German Championships Konz Rheinland-Pfalz -51 Jugend B
2004 German Championships Meiningen Thüringen -51 Jugend A
2004 German Championships Neuss Nordrhein-Westfalen -62 Junioren
2005 German Championships Dortmund Nordrhein-Westfalen -63 Jugend A
2005 German Championships Hamburg Hamburg -67 Junioren


TEILNAHME UND ERFOLGE – NATIONAL

PLATZ JAHR TURNIER STADT LAND KLASSE
1997 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -33 Schüler B
1998 Int. Children”s Championship / SsangYong Cup Sindelfingen Baden-Württemberg -33 Schüler B
1998 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -35 Schüler B
1998 Landeseinzelmeisterschaft LEM Gladbeck Nordrhein-Westfalen -33 Schüler B
1999 Int. Children”s Championship / KTO-President Cup Sindelfingen Baden-Württemberg -33 Schüler B
1999 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -35 Schüler A
1999 Int. Delphin Cup Aarbergen-Michelbach Hessen -36 Schüler A
1999 Int. Rheinland Pfalz Pokal Bingen-Büdesheim Rheinland-Pfalz -36 Schüler B
1999 Int. Schüler Pokal Hückelhoven Nordrhein-Westfalen -36 Schüler B
1999 Landesmannschaftsmeisterschaft LMM Viersen Nordrhein-Westfalen -36 Schüler B
2000 Landeseinzelmeisterschaft LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -36 Schüler A
2000 Int. Schüler Pokal Hückelhoven Nordrhein-Westfalen -36 Schüler A
2000 Int. Park Pokal Sindelfingen Baden-Württemberg -36 Jugend B
2001 Schüler LEM Dormagen Nordrhein-Westfalen -45 Schüler A
2001 Int. Rheinland Pfalz Pokal Bingen-Büdesheim Rheinland-Pfalz -45 Schüler A
2001 Int. Park Pokal Sindelfingen Baden-Württemberg -45 Schüler A
2002 Landeseinzelmeisterschaft LEM Swisttal Nordrhein-Westfalen -45 Jugend A
2002 Flora Pokal Elmshorn Schleswig-Holstein -48 Jugend A
2002 Int. Sachsen-Anhalt Cup Schönebeck Sachsen-Anhalt -48 Jugend A
2003 Landeseinzelmeisterschaft LEM Witten Nordrhein-Westfalen -48 Jugend A
2003 Flora Pokal Elmshorn Schleswig-Holstein -51 Junioren
2003 Int. Barbarossa Cup Gelnhausen Hessen -51 Junioren
2003 Offene Landeseinzelmeisterschaft OLEM Bielefeld Nordrhein-Westfalen -51 Jugend A
2003 La Sila Open Dachau Bayern -51 Jugend A
2003 Int. Rhein Ruhr Pokal Unna Nordrhein-Westfalen -51 Jugend A
2003 Int. Sachsen-Anhalt Cup Schönebeck Sachsen-Anhalt -51 Jugend A
2004 Int. Schwarzwald Pokal Nagold Baden-Württemberg -59 Jugend A
2004 Int. Rhein Ruhr Pokal Unna Nordrhein-Westfalen -63 Jugend A
2004 Int. Adidas Kids Cup Bad Windsheim Bayern -63 Jugend A
2010 Westfalen Cup Witten Nordrhein-Westfalen -80 Senioren
2011 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -74 Senioren
2013 Arnsberg Cup Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen -80 Senioren


VIDEOS